Fachbereiche



Externe Links:

Bundesvereinigung deutscher Musikverbände e.V.

Landesmusikrat Niedersachsen e.V.

Termine

Bitte reichen Sie uns Ihre Termine ein, damit eine höchstmögliche Transparenz zu unseren Veranstaltungen und gegebenenfalls eine Abstimmung möglich ist.

Über die Kontaktseite können Sie uns direkt erreichen: Kontakt

Kreismusikverband Hildesheim e.V.
Kreismusikverband Hildesheim e.V.

Norbert Lange
Schmiedestr. 13
31180 Giesen-Hasede

Email: Lange-Giesen@t-online.de
Web: http://www.kmvh.de

Kreismusikverband Hannover
Kreismusikverband Hannover

Peter Steinke
Leibnizstr. 2
31832 Springe

Email: hans-peter.steinke@t-online.de

Kreismusikverband Aurich
Kreismusikverband Aurich

Gerhard Remmers
Victorbur
Schwarzer Weg 92
26624 Südbrookmerland

Kreismusikverband Ammerland
Kreismusikverband Ammerland

Holger Gerdes
An der Weide 12
Petersfehn
26160 Bad Zwischenahn
Email: holger.gerdes@ewetel.net

Kreismusikverband Hameln-Pyrmont
Kreismusikverband Hameln-Pyrmont

Walter Kuhlmann
Unter dem Golfplatz 15
31812 Bad Pyrmont
Email: walter.kuhlmann@web.de

Kreismusikverband Northeim e.V.
Kreismusikverband Northeim e.V.

Jörg Schürmann
Brunsteinerstr. 71
37154 Northeim

Email: schuermann-joerg@arcor.de

Kreismusikverband Friesland
Kreismusikverband Friesland

Dr. Wilhelm Dopjans
Marienburger Str. 42
26419 Schortens
Email: dopjans@t-online.de

Kreismusikverband Heidekreis
Kreismusikverband Heidekreis

Ernst Koch
Neidenburger Str. 3
29649 Wietzendorf
Email: ekoch@t-online.de

Kreismusikverband der MV Wesermarsch e.V.
Kreismusikverband der MV Wesermarsch e.V.

Ilse Büsing
Jungfernstraße 20
26349 Schweiburg
Email: dieter.buesing@ewetel.net

Kreismusikverband Cloppenburg e.V.
Kreismusikverband Cloppenburg e.V.

Dieter  Bührmann
Brookesch 3
49692 Cappeln-Tenstedt
Email: kmv-cloppenburg@t-online.de
Web: http://www.kmv-clp.de/

Kreismusikverband Holzminden
Kreismusikverband Holzminden
Wilhelm Linnemann
Am Horstgraben 13
31073 Delligsen
Kreismusikverband Osnabrück-Land
Kreismusikverband Osnabrück-Land

Karl-Heinz Ast,
Am Forsthaus 2d,
49134 Wallenhorst-Rulle
Email: karl-heinz.ast@t-online.de
Web: http://www.kreismusikverband-osnabrueck.de/

Kreismusikverband Rotenburg / Wümme e.V.
Kreismusikverband Rotenburg / Wümme e.V.

Sabine Sündermann
Rosebruch 11
27374 Visselhövede
Email: Sabine.Suendermann@blaskapelle-hemslingen.de

Regionalmusikverb. Emsland / Grafschaft Bentheim e.V.
Regionalmusikverb. Emsland / Grafschaft Bentheim e.V.

Petra Midden
Im Sande 40
49833 Bawinkel
Email: info@rmv-musik.de
Web: http://www.rmv-musik.de/

Kreismusikverband Oldenburg-Stadt
Kreismusikverband Oldenburg-Stadt

Ralf Mahler
Kortjanweg 9
26160 Petersfehn
Email: blasorchester.oldenburg@nwn.de

Musikvereinigung Osterholz e.V.
Musikvereinigung Osterholz e.V.
Gerhard Steljes
Klosterweide 49
28865 Lilienthal
Email: gerhard.steljes@t-online.de
Musikerbund Südoldenburg
Musikerbund Südoldenburg
Ulrich Wichmann,
Im Kühl 9
49377 Vechta
Email:  wichmann@musikerbund.info
Web: http://www.musikerbund.info/
Kreismusikverband Sachsen-Anhalt
Kreismusikverband Sachsen-Anhalt
Siegfried Wesemeier
Gr. Kirchtalbreite 14
39387 Oschersleben
Email: swesemeier@t-online.de
Kreismusikverband Cuxhaven
Kreismusikverband Cuxhaven
Ralf Drossner
Anglerstr. 14
21789 Wingst
Email:  ralf@drossner.de
Web: www.kreismusikverband-cuxhaven.de
Kreismusikverband Leer / Ostfriesland
Kreismusikverband Leer / Ostfriesland
Ernst-Ingo Lind
Papenburger Str. 105
26810 Westoverledingen
Email: ernst-ingo.lind@web.de

Kreismusikvereinigung Stade e.V.
Kreismusikvereinigung Stade e.V.
Hans-Hinrich Sahling
Bürgerei 18
21720 Steinkirchen
Email: 1-vorsitzender@kmv-stade.de
Web: http://www.kmv-stade.de/
Bezirksmusikverband Braunschweiger Land
Bezirksmusikverband Braunschweiger Land
Martin Robeck
Cachanring 22 B
38159 Vechelde
Email: martin.robeck@bzmvbs.de
Web: http://www.bzmvbs.de/
Musikvereinigung "Bezirk Harz" v. 1962
Musikvereinigung "Bezirk Harz" v. 1962

Ramona Lenzner-Pollmann
Mittelstr. 23
37120 Bovenden-Lenglern

Email: lenzner-pollmann@t-online.de
Web: http://www.mv-bezirk-harz.de/

Kreismusikverband Heide-Nord
Kreismusikverband Heide-Nord
Holger Frisch
Postfach 101550
30836 Langenhagen
Email: frisch58@gmx.de
Musikverband Heide Süd e.V.
Musikverband Heide Süd e.V.

Frauke Reuper
Wolfsburger Str. 2a
38554 Weyhausen
Email: fraukereuper@freenet.de

Kreismusikverband Höxter
Kreismusikverband Höxter

Daniel Hillmann
Hintern Turm 9
37696 Marienmünster
Email: Hilti_72@freenet.de
Web: http://spielmannszugvereinigung-kreis-hoexter.de/

Kreismusikverband Peine
Kreismusikverband Peine
Vorsitzender Reiner Wolters
Lindenstraße 14 B
31249 Hohenhameln-Equord
Email: wolters@hohenhameln.de
Kreismusikverband Schaumburg Weser e.V.
Kreismusikverband Schaumburg Weser e.V.
N.N.
Kreismusikverband Diepholz e.V.
Kreismusikverband Diepholz e.V.
Gundi Neumann
Friesenweg 24
27249 Maasen
Email: evergreen@ewetel.net
Kreismusikverband Uelzen
Kreismusikverband Uelzen
Frederik Frenzel
Stettiner Str.. 1
29574 Ebstorf
Email: frederikfrenzel@gmx.de